辉煌娱乐,帝豪娱乐

今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202109271007595912您的来信:
来信内容:

清涧县养老保险经办中心拒不接收本人退休申请,并拒绝出具书面文书说明拒绝受理的理由。导致本人没有书面答复,无法向其他部门投诉或起诉,使本人无法退休。现要求清涧县养老保险经办中心对于本人的退休申请,出具书面的答复并说明理由。

来 信 人:任登科
来信日期:2021-09-27
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对辉煌娱乐,帝豪娱乐:的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 经核实,投诉人未在我县区域内参加职工养老保险,故我中心无法受理投诉人的退休申请业务。 如您对辉煌娱乐,帝豪娱乐:的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5223494。 清涧县养老保险经办中心 2021年 9月28 日

处理单位:人社局
处理时间:2021-09-28
处理状态: 处理完
我要评论: 辉煌娱乐,帝豪娱乐评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: