辉煌娱乐,帝豪娱乐

今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202109141210526001您的来信:
来信内容:

尊敬的领导:您好!  

我家住在清中四斋教研室背后(坐北向南)第一家,现将相关情况反应如下:  

20167月因水毁险情县住建局对连接我家的两孔窑洞进行拆除、补偿,并将靠近我家窑洞边腿的半孔窑洞进行加固。但当时施工质量欠佳,没有深挖地基,加固完不久,我家的窑洞边腿就出现裂缝,随着时间推移,缝隙逐年逐渐变宽变大。  

今年7月初,住建局、街道办多部门联合检查时,说我家窑洞成了危房,要求立即搬出,现在面临无家可归的处境。730日县政府办主管领导,住建局、应急局街道办、社区等主领导都进行了实地查看,之后本人多次反映情况,但到现在都未得到解决。  

作为普通老百姓,实在不知道如何处理此事,因后续还可能有大量降水,涉及本人窑洞及邻居窑洞安全隐患。在此反映相关问题,恳请领导督促相关部门,尽快予以解决,消除一切隐患,解决我家的住房问题。  

感谢为盼!  

申请人 :高晓生  13891230136  

来 信 人:高晓生
来信日期:2021-09-14
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对辉煌娱乐,帝豪娱乐:的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 2016年7月,我局对教研室处水毁进行了抢险加固,您反映的边腿加固部分,经实地查看,未见边腿(地基)下沉痕迹,未出现任何裂缝。 如您对辉煌娱乐,帝豪娱乐:的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5221659。 清涧县住建局 2021年9月18日

处理单位:政府办
处理时间:2021-09-18
处理状态: 处理完
我要评论: 辉煌娱乐,帝豪娱乐评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: