辉煌娱乐,帝豪娱乐

今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202109080838398209您的来信:
来信内容:

2021年6月6日清涧县教育局包给陕西达辉工程有限公司城建的“两中心一学校工程”,工人蒋明虎受伤的安全事故,由于伤情较为严重,现在公司也不管了,费劲千辛万苦我找到了清涧县的各行政部门乞求帮助,但都吃了闭门羹,他们把我当个足球一样踢来踢去。后来踢到应急管理局,没想到这里的局长高高在上,不当回事。下面的人更是如此,居然还说反正没死人,不关他们的事。我就这样跟在身后求他帮忙,可他就把我当空气。最后我问他们行政人员办事有没有笔录,他们直接说没有。我当时真的委屈,打碎了牙齿往肚子里咽,呼吁社会人士帮帮我们吧

来 信 人:余存花
来信日期:2021-09-08
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对辉煌娱乐,帝豪娱乐:的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 接到蒋明虎受伤事件举报信息后,我局工作人员多次向举报人耐心解释,该事件属于工伤事件,请向清涧县人力资源和社会保障局申请工伤认定,并协商处理;对于交流中产生的误解,我局深表歉意,并将在下一步工作中积极改进工作态度。 如您对辉煌娱乐,帝豪娱乐:的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5212354。清涧县应急管理局 2021年9月13日

处理单位:应急管理局
处理时间:2021-09-13
处理状态: 处理完
我要评论: 辉煌娱乐,帝豪娱乐评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: