辉煌娱乐,帝豪娱乐

今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202109020428258779您的来信:
来信内容:

尊敬的领导:您好!

    我家在师家园则老坟湾新村4斋紧邻昆山中学第一家,情况如下:本人窑洞2孔于2019年就修好了,因地质灾害到现在无法入住,自己及家人到现在一直租房子。老峰湾新村四斋与清涧县昆山中学之间的道路这两年出现许多大裂缝,一下雨大量的雨水就灌入大裂缝中,致使房间流入大量的泥浆,导致房屋出现许多大大小小裂缝,窑洞多处出现渗水现象导致窑洞地基沉降导致玻璃出现裂缝,窑洞与房子现在存在很大的安全隐患,导致无法入住。找了很多次村里、宽州镇镇政府、村委会领导找了昆山中学沟通,昆山学校上报了教育局到现在没人问及,叫天天不应,叫地地不灵,老百姓实在不知道该怎么处理这件事情,在此反应相关问题,还请理解。因后续天气还可能有大量雨水,因涉及本人住房及邻居住房安全隐患,请领导尽快督促相关部门单位,尽快能予以解决问题。

 感谢为盼!

本人姓名:霍广 联系电话:15596595206

来 信 人:霍广
来信日期:2021-09-02
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对辉煌娱乐,帝豪娱乐:的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 由镇长鲍进进亲自牵头,组织包网领导张亮及村干部对所反映问题所在地块进行了实地查看并作了初步调查,经查:1.老坟湾四斋新村主路因昆山中学帮畔工程出现地基下沉,路畔出现倾斜导致水泥路面裂缝进水,给四斋住户窑洞和平房渗水,致使平房出现裂缝;2.责成村主要负责人与昆山中学负责人积极协商,并上报教育局,教育局已对此路段的帮畔维修做了前期预算;3.镇政府在现场勘查的过程中发现路畔出现下沉,对昆山中学的正常活动存在重大安全隐患,路畔护栏过低,住户、行人存在重大安全隐患,镇政府将同相关部门及时解决,消除隐患。 如您对辉煌娱乐,帝豪娱乐:的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5262054。 清涧县宽州镇人民政府 2021年9月7日

处理单位:政府办
处理时间:2021-09-07
处理状态: 处理完
我要评论: 辉煌娱乐,帝豪娱乐评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: