辉煌娱乐,帝豪娱乐

今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202108140416409630您的来信:
来信内容:

我弟弟今年30岁了,是村里的五保户。以前一直没有交过养老保险,今年要不要交养老保险,五保户交养老保险和不交养老保险60岁以后领取养老金有区别吗?

来 信 人:
来信日期:2021-08-14
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对辉煌娱乐,帝豪娱乐:的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 经业务人员核实,参保人属于低保对象和一级残疾身份,一级残疾人财政按100元为其代缴全部养老保险费,自年满60周岁的下月可按月享受城乡居民养老保险待遇。 如您对辉煌娱乐,帝豪娱乐:的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5221608。清涧县人社局 2021年8月19日

处理单位:人社局
处理时间:2021-08-19
处理状态: 处理完
我要评论: 辉煌娱乐,帝豪娱乐评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: