辉煌娱乐,帝豪娱乐

今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202104040138459226您的来信:
来信内容:

作为一个长期生活在清涧县的人,清涧县公共交通的重要性不言而喻,最近在我几次乘坐公交车期间,因为乘客下车向司机几次说明要下车的意愿而司机已经接收到要下车的信息乘客却不知道以至于双方不耐烦导致双方展开激烈口角,甚至因为公交赶时间导致有个别乘客未站稳一只脚还在车上一只脚在地面车已有启动迹象。根据以上乘坐公共汽车时出现的问题,我觉得影响了我们乘坐公共汽车时的良好的乘车氛围,不利于我们县人民和谐关系的相处。所以诚心对公共汽车相关方面的发展提出一些建议,1.可以效仿西安市公交的做法在车上安放播报到站的音响设备并且每站短时间停靠代替乘客自己向司机说明下车意愿的这一方式,防止双方信息接收不畅通导致口角发生。2.公交汽车公司可以合理安排收车时间来保证乘客在车上平稳到达目的地以及安全下车的目的。

来 信 人:刘星雨
来信日期:2021-04-04
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对辉煌娱乐,帝豪娱乐:的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 当前,我单位正在推进实施公交站点优化建设工程,下一步计划将所有公交车更换为新能源电汽车,并安装语音播报设备,不断提升公交便捷服务水平。同时督促公交车公司加强对驾驶员安全运营培训,如再遇到公交运营违规行为,请拨打0912-5222129,向县交通运输综合执法大队投诉举报,结合当前开展的客运市场专项整治行动,执法大队将对其违法违规行为予以严厉打击。清涧县交通局 2021年4月8日

处理单位:政府办
处理时间:2021-04-08
处理状态: 处理完
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对辉煌娱乐,帝豪娱乐:的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 当前,我单位正在推进实施公交站点优化建设工程,下一步计划将所有公交车更换为新能源电汽车,并安装语音播报设备,不断提升公交便捷服务水平。同时督促公交车公司加强对驾驶员安全运营培训,如再遇到公交运营违规行为,请拨打0912-5222129,向县交通运输综合执法大队投诉举报,结合当前开展的客运市场专项整治行动,执法大队将对其违法违规行为予以严厉打击。清涧县交通局 2021年4月8日

处理单位:政府办
处理时间:2021-04-08
处理状态: 处理完
我要评论: 辉煌娱乐,帝豪娱乐评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: