辉煌娱乐,帝豪娱乐

今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202102261036211472您的来信:
来信内容:

乐堂堡乡陈家河村陈刚刚贫困户(一家四口全是残疾人),2月15号晚上家中饲养32只羊被狗活活咬死。损失惨重,现在无法生活,脱贫无望。请问有什么政策给以帮助,解决度过难关万分感谢。13488088717

来 信 人:陈鹏鹏
来信日期:2021-02-26
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对辉煌娱乐,帝豪娱乐:的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 2月15日,我中心陈家河村陈刚刚家羊圈发生狗咬羊事件,造成32只羊死亡。我中心主要领导接到通知后,立即安排部署,上报了相关情况,同时与派出所对接,经过视频比对,发现咬羊的狗为三只,两只颜色为黑灰色(一只已被处理),另一只为土黄色。 经中心核实,陈刚刚为贫困户,一家四口全是残疾,且均享受低保待遇,发生此次意外事件也给其带了一定的损失,政府出于人道主义角度考虑,给予其临时救助,同时积极协调县畜牧局、民政部门,在政策范围内争取给其最大的帮助。 如您对辉煌娱乐,帝豪娱乐:的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5315155。清涧县乐堂堡便民服务中心 2021年3月1日

处理单位:政府办
处理时间:2021-03-01
处理状态: 处理完
我要评论: 辉煌娱乐,帝豪娱乐评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: