辉煌娱乐,帝豪娱乐

今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202101310655347973您的来信:
来信内容:

高县长,你好 我是清涧县的一名老百姓,我辉煌娱乐,帝豪娱乐:一下咱们清涧县的农村什么时候开始改造?翻新?

来 信 人:刘星
来信日期:2021-01-31
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对辉煌娱乐,帝豪娱乐:的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 我们党和国家一直重视三农工作,出台了很多惠及农村的利好政策,如新农村建设、美丽乡村建设、脱贫攻坚、乡村振兴,这些政策都是对农村的基础设施、产业发展、生活环境等方面起到很大的促进和提升。您所提及的改造、翻新,都是我们近年来工作的内容,包括发展产业,水电路基础设施,入户道路,危房改造,移民搬迁,文化广场建设,农村面貌发生了天翻地覆的变化,“十四五”期间我们将借助乡村振兴战略平台,继续大力发展农业农村各项事业。 如您对辉煌娱乐,帝豪娱乐:的问题仍有疑问,请拨打电话09125222139。清涧县农业农村局 2021年2月4日

处理单位:政府办
处理时间:2021-02-04
处理状态: 处理完
我要评论: 辉煌娱乐,帝豪娱乐评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: