辉煌娱乐,帝豪娱乐

今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202012180541436944您的来信:
来信内容:

各位领导您好:“土地确权好,农民有依靠。”按照党中央、国务院部署,开展农村承包地确权登记颁证工作,确定了对土地承包经营权的物权保护,让农民吃上长效“定心丸”,巩固和完善了农村基本经营制度。新时代推进农村土地制度改革,要坚持把依法维护农民权益作为出发点和落脚点。确保农民有实实在在获得感。将近俩年多的时间里:清涧县土地局与农民土地赔偿款长期斡旋之中,负责人相互推诿责任,,互相踢皮球行为。清涧县土地局相关人员说:你们完全可以打官司,这样大家都轻松。”多次告知农民,长达俩年之久的土地赔偿款,久久拿不到手。2020年7月8日,榆林市副市长张胜利来清涧县调研清子高速公路建设和污水治理工作。张胜利要求,各级各部门要相互配合,站在为民服务的角度,统筹协调解决好项目推进过程中的问题和工程遗留问题。绥延公司要建立长期沟通的机制,按照时间节点,及时做好与贺家沟段、袁家沟段住户的沟通对接、拆迁协调、补偿工作,全力推进清子高速的建设进度。相关部门要做好顺水顺路、计价、剩余资金的兑付等遗留问题。市政府督查室要做好项目建设进度的督查督办工作,确保高速公路建设全面有序推进。试问:清涧县土地局跟清涧县袁家沟村委会农民土地赔偿款落实到每家每户了嘛?眼下转眼就到春节,农民跑断了,磨破了嘴,这样的赔偿款何时是个头呀,我们的日子本来过的很平淡,日子过的也很艰难,土地赔偿问题真的就没人管嘛???至今现在还处于无人处理状态

来 信 人:孙德昌
来信日期:2020-12-18
处理情况:

尊敬的网友您好! 感谢您对辉煌娱乐,帝豪娱乐:的支持与关注!您的来信《辉煌娱乐,帝豪娱乐清涧县绥延高速土地赔偿金没拿到手的问题》已收悉。现回复如下: 因绥延高速公路折家坪西袁家沟村永久征地存在土地权属纠纷,经我局工作人员会同折家坪镇政府、村委会多次协商,于2020年12月份才确认签字,目前正在完善手续及落实征地补偿款事宜。 如您对辉煌娱乐,帝豪娱乐:的问题有疑问,请拨打电话:0912-5222413。 清涧县自然资源和规划局 2020年12月25日

处理单位:政府办
处理时间:2020-12-25
处理状态: 处理完
我要评论: 辉煌娱乐,帝豪娱乐评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: