辉煌娱乐,帝豪娱乐

今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202011260349247521您的来信:
来信内容:

政务服务中心的成立是不是为了便民,试问政务中心交通局窗口,办理车辆业务必须要本人办理是根据哪一项规章制度。以前运管所办理的时候都可以写委托书代办,为什么现在不能,这到底是为了便民还是为了手续复杂化。办理这项业务既不需要录指纹又不需要面部识别,为什么不可以委托代办?本人生病来不了怎么办?残疾了怎么办?隔离了出不来怎么办?什么道理,现在这个负责人是不是以为自己就是规章制度呀?

来 信 人:
来信日期:2020-11-26
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对辉煌娱乐,帝豪娱乐:的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 按政策规定此事项可以委托办理,但需被委托人提供委托人签字(按手印)的委托书、委托人身份证复印件、委托人的车辆行驶证、车辆运营档案、车辆登记证书、车辆照片、异动表(过户申请表)、车辆GPS必须在线、被委托人身份证(原件)等材料进行办理,请办理人持以上材料前来办理。 如您对辉煌娱乐,帝豪娱乐:的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5228501。清涧县行政审批服务局 2020年12月1日

处理单位:政府办
处理时间:2020-12-01
处理状态: 处理完
我要评论: 辉煌娱乐,帝豪娱乐评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: