辉煌娱乐,帝豪娱乐

今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202006050510386630您的来信:
来信内容:

清涧县人民政府各位领导:

你们好,我是山西省洪洞县养鸡户刘花梅,今年61岁,山西省洪洞县赵城镇磨头村人,手机号13734117551,今天想借助这个平台反映清涧县惠彦岗以扶贫为由恶意欺骗养殖户一事,还请各位领导予以调查,给我一个交代。 

2020年3月12日,清涧县惠彦岗(身份证号612731198802063017,手机号13379574270,16522746111),以购买鸡苗用于扶贫为由(有清涧县各乡镇2020年鸡苗发放汇总表),与我方签订鸡苗订购合同,双方协商鸡苗送到分发给当地贫困户付全款,我方安排专人于2020年5月12日送鸡苗5575只到解家沟镇,并按照惠彦岗的要求将鸡苗现场分发给解家沟镇所涉及贫困户的各个村,共计25087元,惠彦岗却不给钱,然后拿出钱在桌子上乱摔,说我有钱,就是不给你,你能咋地,他拿上清涧县政府给的扶贫款,却不给我们养殖户,一个没有诚信,没有道德的人却做着清涧县扶贫工作,欺骗着我们养殖户的血汗钱。

来 信 人:刘花梅
来信日期:2020-06-05
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对辉煌娱乐,帝豪娱乐:的支持与关注。您的来信已收悉。现回复如下: 对于您反映的问题,我单位高度重视,第一时间与惠彦岗、刘花梅及其家属进行沟通,核实事情原委,现惠彦岗已支付尾款,双方当事人均表示满意。 如您对辉煌娱乐,帝豪娱乐:的问题仍有疑问,请拨打电话0912-5212680。清涧县农产品推广服务中心

处理单位:政府办
处理时间:2020-06-10
处理状态: 处理完
我要评论: 辉煌娱乐,帝豪娱乐评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: