辉煌娱乐,帝豪娱乐

今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:202002181016074839您的来信:
来信内容:

您好,第一年的已经发了,我想问一下第二年的什么时候发,发多少?谢谢!

来 信 人:葛凯友
来信日期:2020-02-18
处理情况:

尊敬的网友,您好!感谢您对辉煌娱乐,帝豪娱乐:的支持与关注。您的来信已收悉。现答复如下: 经核实,2019年义务兵家庭优待金已于2020年2月21日全额拨款至各镇(中心)退役军人服务站,由各服务站代发,请您注意查收。根据省民政厅、财政厅、军区司令部《辉煌娱乐,帝豪娱乐贯彻落实陕发[2015]18号文件精神认真做好义务兵家庭优待金工作有关问题的通知》(陕民发[2016]19号)文件,2019年义务兵家庭优待金发放标准为:本科学历36000元/人/年;专科学历30000元/人/年;高中(中职)学历25580元/人/年;初中学历25580元/人/年。 如您对辉煌娱乐,帝豪娱乐:的问题仍有疑问,请拨打电话0912-2442031。退伍军人事务局 2020年2月22日

处理单位:退役军人事务局
处理时间:2020-02-22
处理状态: 处理完
我要评论: 辉煌娱乐,帝豪娱乐评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: