辉煌娱乐,帝豪娱乐

今天是:
您的位置:清涧县人民政府网>>网上信访 >>内容页
编号:201807241228586878您的来信:
来信内容:

尊敬的领导,你好。我是咱清涧的一个公民,在去清石黄河大桥的路上,要经过两个隧道,因为隧道里没有灯光,在开车进入隧道后眼睛突然适应不了(尤其是大晴天),存在较大的安全隐患,且这段路上半挂车特别多,沿路村民骑摩托者也不少,摩托灯光更暗,危险也更大!希望能将隧道里的灯光打开(尤其是白天)。请领导能够考虑。

来 信 人:张晶泉
来信日期:2018-07-24
处理情况:

张晶泉网友,你好! 因原工程交付使用的隧道照明设施不能够满足照明条件,故我单位在2018年4月份接管此路段后,积极与清涧县电力局协调,进行安装专变整改。整改后此隧道内照明用的闸刀是空开开关,一旦遇有停电及电压不稳定等因素,就会自动跳闸,所以导致隧道照明不能及时开启。 后续工作中,我段将在上级部门的大力支持下,进一步消除隐患,提高隧道养护管理的能力。 清涧县公路段 2018年8月20日

处理单位:交通局
处理时间:2018-08-24
处理状态: 处理完
我要评论: 辉煌娱乐,帝豪娱乐评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: